В Челябинской области согласованы образовательные организации – участники общероссийской оценки по модели PISA

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 06.05.2019 года № 590/219 «Об утверждении Методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся» Челябинская область вошла в представительную выборку субъектов Российской Федерации, участвующих в общероссийской оценке по модели PISA в 2019 году.

По плану проведения мероприятий общероссийской оценки по модели PISA специалистами организацией экономического сотрудничества и развития сформирована выборка образовательных организаций Российской Федерации для участия в общероссийской оценке по модели PISA.

Обращаем внимание, что сроки проведения общероссийской оценки по модели PISA с 28 октября по 15 ноября 2019 года.

В выборку по Челябинской области попали 2 школы из 2-х муниципальных районов (Агаповский и Верхнеуральский), 1 профессиональное образовательное учреждение из Ашинского муниципального района и 4 школы из 3-х городских округов (Златоустовский, Магнитогорский и Челябинский).

Оценка проводится на компьютерах. В оценке принимают участие все обучающиеся образовательной организации, попавшей в выборку, чей возраст на момент тестирования составляет от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев (с 7-го класса).

Дополнительную информацию о международных исследованиях можно получить

- на федеральном уровне на официальном сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» 

- на региональном уровне на официальном сайте ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования»