В Челябинской области прошло тренировочное мероприятие ЕГЭ по математике

Сегодня, 14 марта 2018 года, состоялось тренировочное мероприятие ЕГЭ по математике профильного уровня.

В Челябинской области в мероприятии приняли участие почти семь тысяч обучающихся 11 классов и более двух тысяч работников образования, задействованных в работе пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Тренировочное мероприятие полностью соответствовало процедуре ЕГЭ и прошло без организационных и технологических сбоев.

Всем участникам была предоставлена возможность апробировать новые технологии проведения процедуры единого государственного экзамена. Так, в этом году все экзаменационные материалы, в том числе и бланки ответов, печатаются непосредственно в аудиториях в присутствии обучающихся. Также впервые используются односторонние черно-белые бланки регистрации и ответов участников.

Ещё одно новшество 2018 года – сканирование всех бланков проходит непосредственно в штабе ППЭ. После сканирования электронные образы работ поступают в Региональный центр оценки качества и информатизации образования.

Выполненные в ходе тренировочного мероприятия экзаменационные задания по математике профильного уровня будут проверены экспертами региональной предметной комиссии. С результатами тренировочного экзамена участники смогут ознакомиться после 23 марта. Напоминаем, что приём и рассмотрение апелляций по данному мероприятию не предусмотрены.