В Челябинской области пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля 2018 года Челябинская область присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В этот день на базе гимназии № 53 Магнитогорска первый заместитель Министра и представители Министерства образования и науки Челябинской области, руководитель Регионального центра оценки качества и информатизации образования, председатель городского родительского Совета г. Магнитогорска сдадут ЕГЭ по русскому языку вместе с другими родителями выпускников. Участники акции смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от входа в пункт проведения экзамена (ППЭ) до получения результатов.

В ходе проведения экзамена, можно было увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

«Мы не первый год принимаем участие в данной акции, главной целью которой остается повышение информированности родителей выпускников об особенностях всех экзаменационных процедур, а также показать максимальную прозрачность, объективность процедуры проведения ЕГЭ на всех этапах», – прокомментировала первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с представителями Министерства образования и науки Челябинской области, родительской общественности и общественных наблюдателей «Особенности организации ЕГЭ в 2018 году».