В Челябинской области опубликованы результаты первого резервного дня досрочного периода ЕГЭ

18 апреля 2018 года стали известны результаты единых государственных экзаменов (ЕГЭ), которые проходили в рамках досрочного периода ЕГЭ в первый резервный день – 6 апреля. В Челябинской области в этот день сдавали экзамены по истории, информатике и ИКТ и английскому языку в устной форме.

Участники могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru.

19 и 20 апреля можно подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами по вышеуказанным предметам. Апелляцию следует подавать в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии её на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у апеллянта. При удовлетворении апелляции о несогласии с выставленными баллами, ранее выставленные баллы аннулируются и выставляются новые. Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Основной период сдачи ЕГЭ начнётся 28 мая и продлится до 2 июля 2018 года. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.