В Челябинской области объявлены результаты первых государственных экзаменов в 9-х классах

5 июня – официальный день опубликования результатов экзаменов по иностранным языкам, состоявшихся 25 и 26 мая в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9-х классах.

В течение дня образовательные организации официально ознакомят обучающихся с утвержденными результатами экзаменов. Участники могут также воспользоваться одним из неофициальных способов ознакомления с результатами на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования. Для этого им будет необходимо пройти по вышеуказанной ссылке и ввести свои имя, фамилию и паспортные данные.

«Стали известны результаты первых экзаменов в 9-х классах. У нас более тысячи участников экзамена по английскому языку (48,5%) получили оценку «отлично» и более 700 участников (33,5%) получили оценку «хорошо». По французскому у нас 11 отличников (24%) и 26 хорошистов (57%). По немецкому языку нет ни одной неудовлетворительной оценки, 9 оценок «отлично» (17,5%) и 32 – «хорошо» (61,5%). Очень радует такой высокий процент хороших и отличных результатов. Пожелаем нашим девятиклассникам получить ещё больше высоких оценок по оставшимся предметам!» – сообщила Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

В случае несогласия с выставленными баллами по иностранным языкам обучающиеся могут подать апелляцию в течение двух рабочих дней – 6 и 7 июня. Апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации.

По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.