В Челябинской области девятиклассники написали ОГЭ по математике

20 апреля стартовал досрочный период государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. Девятиклассники написали первый досрочный основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике.

Математику пришли сдавать все участники, зарегистрировавшиеся на сдачу экзамена: 14 девятиклассников написали ОГЭ и трое – государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Для этого была обеспечена работ 8 пунктов проведения экзамена.

«В Челябинской области досрочный экзамен по математике в 9 классах прошёл без каких-либо сбоев и нарушений. Явка составила 100%. Для того чтобы успешно сдать экзамен, девятиклассникам достаточно набрать три балла из пяти возможных», – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Результаты экзамена по математике станут известны до 27 апреля.

Досрочный этап в Челябинской области пройдет с 20 апреля по 08 мая.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в Челябинской области участники и их родители смогут обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации