В апреле пройдёт Всероссийская акция «100 баллов для победы»

С 4 по 20 апреля 2018 года в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) состоится Всероссийская акция «100 баллов для Победы». Мероприятие начнётся 5 апреля в Новосибирске, а затем пройдёт в других регионах Российской Федерации. Общеобразовательные организации Челябинской области в этом году также примут участие в Акции.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) с 2015 года. В прошлом году мероприятия в рамках Акции прошли в течение апреля в 50 регионах России, в том числе и в Челябинской области. В этом году Акция состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году волонтёра и добровольца в России.

Основной задачей Акции является встреча обучающихся 10-х и 11-х классов с выпускниками прошлых лет, получивших 100 баллов на ЕГЭ.  Выпускники проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В рамках Акции также проводятся различные сопроводительные мероприятия – флэшмобы, экскурсии, мастер-классы, экологические и общественно значимые мероприятия.

В пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что акция начнётся 5 апреля в новосибирском лицее № 22 «Надежда Сибири»:

«Школьников ждёт встреча с руководством Рособрнадзора и Новосибирской области, флешмоб, интерактивные арт-объекты и открытие книжной полки, с помощью которой любой желающий сможет поделиться своей книгой и взять любую другую на время для чтения и подготовки к ЕГЭ. Книжная полка будет работать в лицее № 22 постоянно. Подобные книжные полки также откроются и в других регионах, в которых пройдет акция «100 баллов для победы» в течение апреля».