В 9-х классах завершились государственные экзамены по 4 предметам в рамках дополнительного периода ГИА

10 сентября 1197 участников дополнительного периода государственной итоговой аттестации в 9-х классах выполняли экзамены по 4 учебным предметам: биологии, географии, истории и физике.

Наиболее многочисленным в этот день стал основной государственный экзамен (ОГЭ) по географии, – его сдавали 727 школьников. В работе было необходимо за 2 часа (120 минут) выполнить 30 заданий.

Продолжительность остальных трёх экзаменов – по биологии, физике и истории – составила ровно 3 часа (180 минут).

ОГЭ по биологии состоял из 32 заданий. Данную экзаменационную работу выполняли 336 девятиклассников в форме ОГЭ. Ещё один участник сдавал данный предмет в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Экзамен по физике сдавали 53 обучающихся, им было необходимо справиться с 26 заданиями. В экзаменационной работе по истории было 35 заданий, данный экзамен писали 80 участников.

 «Все экзамены 10 сентября завершились без сбоев и нарушений. Свои результаты участники узнают не позднее 17 сентября», – проинформировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации