Утверждены результаты участников ГИА-9 заключительного резервного дня

В Челябинской области стали известны результаты участников основного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по математике, информатике и английскому языку от 9 июля 2022 года.

С результатами по данным предметам девятиклассники могут ознакомиться в своих образовательных организациях. Официальная дата объявления и ознакомления с результатами в Челябинской области назначена на 13 июля. Для того чтобы успешно сдать экзамен, участнику ГИА-9 достаточно получить оценку «удовлетворительно».

В случае несогласия с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9. Прием апелляций – 14 и 15 июля 2022 года в электронном виде посредством специализированного сервиса. Подача апелляций осуществляется только в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов.

Заседание конфликтных комиссий Челябинской области по математике, информатике и английскому языку будет проводиться по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

При рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий экзаменационных материалов по учебным предметам; оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с выбором ответа и кратким ответом; нарушения участником ГИА-9 требований Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования; неправильного оформления экзаменационной работы.