Утверждены результаты резервных ЕГЭ по иностранным языкам и результаты апелляций по истории и химии

10 июля государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по иностранным языкам, которые проходили в резервные дни 27 и 29 июня. Также утверждены результаты апелляций по истории и химии, экзамены по которым состоялись 04 июня.

12 июля – официальный день опубликования результатов экзаменов по английскому, французскому и немецкому языкам. Участники могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ.

По результатам резервного экзамена по английскому языку из 61 участника четверо набрали более 90 баллов и 8 человек от 80 до 90. Немецкий язык оба участника сдали на более 80 баллов.

Для всех, кто не согласен с выставленными баллами по вышеуказанным экзаменам, 13 и 16 июля будет проходить прием апелляций. Апелляция подаётся в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

В ближайшие несколько дней станут известны результаты последнего резервного дня по всем предметам, который проходил 2 июля.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.