Утверждены результаты первых экзаменов ГИА-9

В Челябинской области стали известны результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по истории, физике, биологии от 24 мая.

С результатами по данным предметам девятиклассники могут ознакомиться в своих образовательных организациях. Официальная дата объявления и ознакомления результатами – 07 июня.

В случае несогласия с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9. Прием апелляций – 08 и 09 июня 2023 года в электронном виде посредством специализированного сервиса. Подача апелляций осуществляется только в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов.

Заседание конфликтных комиссий Челябинской области по истории, физике, биологии будут проводиться по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

При рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий экзаменационных материалов по учебным предметам; оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с выбором ответа и кратким ответом; нарушения участником ГИА-9 требований Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования; неправильного оформления экзаменационной работы.