Утверждены результаты ОГЭ и ГВЭ по русскому языку

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку, которые проходили 16 сентября в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации.

19 сентября – официальный день ознакомления с результатами экзамена. Свои баллы участники могут узнать в своих школах.

20 и 23 сентября для участников, не согласных с выставленными баллами, будет предоставлена возможность подать апелляцию. Апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации.

По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

21 сентября в резервный день дополнительного периода государственной итоговой аттестации обучающимся 9-х классов будет предоставлена возможность сдать ОГЭ и ГВЭ по русскому языку.

С расписанием ОГЭ и ГВЭ-9 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.