Утверждены результаты ЕГЭ по литературе, физике и иностранным языкам

3 июля государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по литературе, физике и иностранным языкам. Также были утверждены результаты резервного дня 22 июня, в который проходили ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ.

5 июля – официальный день опубликования результатов данных экзаменов. Участники могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ.

О том, как сдали вышеуказанные экзамены в области, рассказала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области:

«ЕГЭ по литературе в области сдали на очень высоком уровне – 99% всех выбравших данный учебный предмет успешно справились с экзаменом. Из них 15 участников сдали экзамен на 100 баллов, что на 5 человек больше по сравнению с прошлым годом. Ещё 169 участников, что составляет 21% от числа сдававших, набрали более 80 баллов.

ЕГЭ по физике успешно сдали 97,5% участников. Более 80 баллов получили 223 участника, среди которых один стобалльник.

На экзаменах по иностранным языкам, к сожалению, максимальный результат никто из ребят не смог достичь. Однако данные экзамены сдали почти все участники, – минимальный порог не преодолели лишь двое. Более 80 баллов набрали 418 человек, что составляет 34,5% от числа сдававших».

Для всех, кто не согласен с выставленными баллами, 6 и 9 июля будет предоставлена возможность подать апелляцию. Апелляция подаётся в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.