Учителя Челябинской области поделились своими мыслями о ЕГЭ в видеообращении к выпускникам 2018 года

По инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) ежегодно проходит всероссийская акция «Я сдам ЕГЭ». В этом году в рамках Акции для выпускников 2018 года свои видеообращения записывали не только сами одиннадцатиклассники, но и их родители и учителя, а также выпускники прошлого года.

Учителя Челябинской области в своих видеороликах поделились со старшеклассниками своими мыслями о едином государственном экзамене (ЕГЭ). Они рассказали о том, что ЕГЭ является наиболее удобной процедурой оценки знаний, поскольку позволяет, единожды сдав экзамены, получить аттестат и подать документы в любой ВУЗ страны.

«Я за единый государственный экзамен, – рассказывает Скарлыгина Елена Николаевна, директор школа № 4 города Миньяра Ашинского муниципального района. – На протяжении 10 лет я наблюдаю положительные результаты организации государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Этот экзамен даёт шанс ребятам нашего небольшого города Миньяра с населением менее 10 тысяч стать студентами ведущих вузов нашей страны».

Педагоги подсказали, как лучше готовиться к экзаменам, а также посоветовали не бояться экзамена, ведь его задания составлены в рамках школьной программы. Видеообращения педагогов Челябинской области легли в основу видеоролика «Учителя о ЕГЭ-2018. Челябинская область».

С федеральными роликами можно ознакомиться на канале Рособрнадзора.

Напомним, что первые экзамены для 11-классников начнутся в понедельник, 28 мая. Школьникам предстоит сдавать ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ.