Участники ЕГЭ написали резервный экзамен по русскому языку

26 июня 372 участника единого государственного экзамена (ЕГЭ) выполнили экзаменационную работу по русскому языку. Ещё 1 участник сдавал русский язык в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Для проведения резервного дня сдачи ЕГЭ по русскому языку была организована работа 7 пунктов проведения экзамена. Во всех пунктах экзамен завершился без сбоев и нарушений.

Продолжительность экзамена составила 3,5 часа (210 минут). Участникам было необходимо выполнить 25 заданий: 24 задания с кратким ответом и сочинение. Минимальное количество баллов по русскому языку, которое необходимо набрать выпускникам для получения аттестата – 24 балла. Для поступления в вуз результат должен составлять не менее 36 баллов.

«Участники резервного ЕГЭ по русскому языку смогут узнать свои результаты не позднее 11 июля. 27 июня состоится резерв по химии, истории, биологии и иностранным языкам (письменная часть)», – проинформировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.

Также, в период ЕГЭ действует «горячая линия» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.