Участники ЕГЭ дополнительного периода сдадут экзамен по русскому языку

Завтра, 5 августа, в рамках проведения дополнительного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) состоится экзамен по русскому языку. В Челябинской области планируют сдавать экзамен 7 выпускников, которые не смогли принять участие в ЕГЭ в основной период по уважительным причинам, подтвержденным документально.

«В этот день будет задействовано 3 пункта проведения экзаменов (ППЭ): один на базе образовательной организации и два на дому. Во всех аудиториях будет организовано онлайн-наблюдение. Как и в предыдущие экзамены, будут соблюдаться все меры санитарно-эпидемиологической безопасности: термометрия на входе в ППЭ, соблюдение социальной дистанции, обязательная дезинфекция рук. Все работники ППЭ будут находиться в масках и перчатках, участники могут надевать маски по желанию», – прокомментировал Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

Экзамен начнется в 10.00, который продлится 3,5 часа (210 минут). За это время выпускникам предстоит выполнить работу из двух частей: первая часть включает в себя 26 заданий с кратким ответом, во второй части требуется написать сочинение. Участнику необходимо набрать минимум 36 баллов, чтобы подать документы в вуз.

Результаты ЕГЭ по русскому языку участники узнают не позднее 16 августа.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ проводится с 3 по 8 августа. С расписанием экзаменов можно познакомиться на информационном портале единого государственного экзамена.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263- 25-17.