Участники ЕГЭ-2022 сдачи ЕГЭ по русскому языку в резервный день

В Челябинской области завершился резервный день единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку. В нем приняли участие 432 человека, экзамен в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) написали 7 участников.

Экзамен по русскому языку прошел в штатном режиме, без нарушений установленного порядка.  В аудиториях ППЭ работали общественные наблюдатели.

 На ЕГЭ по русскому языку участникам предстояло выполнить работу из двух частей. На выполнение экзамена отводилось три с половиной часа (210 минут).

24 июня в резервный срок пройдет ЕГЭ по географии, литературе и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 27 июня – по математике, 28 июня пройдут экзамены по биологии, информатике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 29 июня – ЕГЭ по обществознанию и химии, 30 июня – по истории и физике. Завершится основной период 2 июля резервным днем по всем предметам.

Для тех, кто получит неудовлетворительные результаты по одному или двум обязательным предметам (русскому языку и математике), либо пропустит экзамены по уважительным причинам, предусмотрен еще один дополнительный период сдачи – с 5 по 20 сентября.