Участники дополнительного периода государственной итоговой аттестации написали ЕГЭ по математике

7 сентября 59 участников дополнительного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) сдавали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня.

Для проведения экзамена на территории Челябинской области работали два пункта проведения экзаменов (ППЭ) – в Челябинске и Магнитогорске. Во всех пунктах экзамен завершился без сбоев и нарушений.

Участникам было необходимо выполнить экзаменационную работу из 20 заданий с кратким ответом. На выполнение было отведено 3 часа (180 минут).

«Экзамен по базовой математике, в отличие от других экзаменов в форме ЕГЭ, оценивается по пятибалльной системе. Для получения аттестата участникам достаточно получить оценку «3» (удовлетворительно). Свои результаты участники дополнительного периода смогут узнать не позднее 20 сентября», – проинформировала Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

15 сентября состоится резервный день сдачи ЕГЭ по математике и русскому языку в рамках дополнительного периода ГИА.

Напоминаем, в период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17