Участники дополнительного периода ГИА-9 сдали экзамены по 4 предметам

11 сентября для 1385 участников дополнительного периода государственной итоговой аттестации в 9-х классах завершились экзамены по химии, литературе, обществознанию и информатике и ИКТ.

Для организации государственных экзаменов в области был задействован 51 пункт проведения экзаменов. Во всех пунктах экзамены завершились в штатном режиме.

Большинство девятиклассников сдавали в этот день основной государственный экзамен (ОГЭ) по обществознанию – 941 человек. Двое участников были удалены с экзамена за попытку воспользоваться сотовым телефоном.

Экзаменационную работу по информатике и ИКТ выполняли 413 школьников. ОГЭ по химии сдавали 31 человек, и для 3 участников прошёл экзамен по литературе.

13 сентября участникам дополнительного периода будет предоставлена возможность сдать экзамены по иностранным языкам. С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ОГЭ и ГВЭ можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.