Участники дополнительного периода ЕГЭ сдадут экзамены по 5 предметам

7 августа, в дополнительный период единого государственного экзамена, 24 выпускника Челябинской области планируют сдавать экзамены. В этот день на сдачу ЕГЭ зарегистрировались: профильная математика – 8 участников, обществознание – 7, английский язык (письменная часть) – 4, физика – 3, химия – 2.

«Завтра в проведение ЕГЭ будут задействованы 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций и 2 ППЭ на дому. В этот день, как и на предыдущих экзаменах, для прозрачности и объективности проведения ЕГЭ, в каждой аудитории будет организовано онлайн-наблюдение. Экзамены будут проводиться с соблюдением всех необходимых мер по обеспечению эпидемиологической безопасности организаторов ЕГЭ и сдающих», – сообщила Елена Тюрина, начальник общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Экзамены начнутся в 10.00. Продолжительность ЕГЭ по профильной математике, обществознанию, физике составит 3 часа 55 минут (235 минут).  На экзамен по химии отводится 3,5 часа (210 минут).  Время выполнения письменной части по английскому языку – 3 часа (180 минут).

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов, по физике – 36 баллов, по химии – 36 баллов, на ЕГЭ по обществознанию – 42 балла. Экзамен по иностранным языкам оценивается в совокупности: устная и письменная часть, установленный минимальный балл – 22 балла.

Результаты экзаменов участники узнают не позднее 17 августа.

В дополнительном периоде принимают участие те выпускники, кто зарегистрировался на ЕГЭ, но не смог по уважительным причинам, подтвержденным документально, принять участие в июле, основном периоде сдачи ЕГЭ. 8 августа, в резервный день дополнительного периода ЕГЭ, участники сдадут экзамены по всем учебным предметам.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263- 25-17.