Участникам ЕГЭ стали известны результаты последних экзаменов дополнительного периода

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию, химии, физике, профильной математике, иностранным языкам (устная и письменная части) от 3 и 7 августа, а также экзаменам по всем учебным предметам резервного дня  – 8 августа.

17 августа – официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своих образовательных организациях и на официальном информационном портале ЕГЭ.

В случае несогласия с выставленными баллами за экзамены по данным учебным предметам участники смогут подать апелляцию 18 и 19 августа. Прием апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Напомним, в Челябинской области на 100 баллов ЕГЭ сдали: по русскому языку – 66 выпускников, химии – 25, по информатике и ИКТ – 24, литературе – 18, профильной математике – 16, физике – 9, истории – 8, географии – 2.

С 3 по 8 августа проводился дополнительный период сдачи ЕГЭ, в котором приняли участие 51 южноуральский выпускник.

В период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263-25-17.