Участникам ЕГЭ стали известны результаты первых экзаменов дополнительного периода

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по географии, литературе, информатике, биологии, истории и русскому языку, проводимых в дополнительный период 3 и 5 августа.

«16 августа – официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своих школах и на официальном информационном портале ЕГЭ. В случае несогласия с выставленными баллами за экзамены по данным учебным предметам участники смогут подать апелляцию 17 и 18 августа. Прием апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ», – сообщила Елена Тюрина, начальник общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напомним, на сегодняшний день в Челябинской области на 100 баллов ЕГЭ сдали: по русскому языку – 66 выпускников, химии – 25, по информатике и ИКТ – 24, литературе – 18, профильной математике – 16, физике – 9, истории – 8, географии – 2.

С 3 по 8 августа проводился дополнительный период сдачи ЕГЭ, в котором принял участие 51 южноуральский выпускник.

В период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263- 25-17