Участникам дополнительного периода ГИА-11 стали известны результаты экзаменов

Государственной экзаменационной комиссией Челябинской области утверждены результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ по базовой математике от 5 сентября и русскому языку от 8 сентября. Официальный день ознакомления с результатами – 21 сентября.

Напомним, что сдать экзамены в дополнительный (сентябрьский) период могли участники, которые получили неудовлетворительные результаты по обязательным учебным предметам, повторно не сдали один или два предмета в резервные сроки основного периода или не явились на экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально.

В случае несогласия с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11. Приём апелляций – 22 и 23 сентября 2022 года(подача апелляций осуществляется только в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов) в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru.

Напоминаем, что при рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребёнка).

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий контрольных измерительных материалов (КИМ) по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом; с нарушением непосредственно самим участником экзаменов требований Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования; с неправильным заполнением бланков ЕГЭ и ГВЭ. Конфликтная комиссия не рассматривает также черновики участника экзаменов и записи на КИМ для проведения ЕГЭ, текстах, темах, заданиях, билетах для проведения ГВЭ в качестве материалов апелляции о несогласии с выставленными баллами.