Учащиеся пятых, шестых, седьмых и одиннадцатых классов напишут ВПР по биологии, обществознанию, математике и химии

18 апреля учащиеся Челябинской области примут участие в ВПР по биологии, обществознанию, математике и химии.

Написание проверочных работ является обязательным для обучающихся четвертых, пятых и шестых классов. Для школьников седьмых и одиннадцатых классов ВПР проходят в апробационном режиме и проводятся по решению школы.

Обучающиеся пятых классов из 729 школ города и области напишут ВПР по биологии. На выполнение работы отводится 45 минут, в это время учащимся предстоит решить 10 заданий.

В ВПР по обществознанию будут участвовать шестиклассники из 726 школ Челябинска и области. Учащимся предстоит выполнить работу, состоящую из шести заданий, на выполнение которой дается 45 минут, в течение которых требуется выполнить шесть заданий.

Для обучающихся седьмых классов из 325 школ региона проведут ВПР по математике. На выполнение проверочной работы дается 90 минут, в это время обучающимся предстоит выполнить 16 заданий.

Одиннадцатиклассники из 50-ти школ Челябинской области напишут ВПР по химии. Работа включает в себя 15 заданий, на выполнение которых отводится 90 минут.

«Всероссийские проверочные работы созданы для систематизации и оценки уровня знаний школьников по отдельным общеобразовательным предметам.  ВПР проводятся согласно единому расписанию и включают в себя единые задания и критерии оценивания», – отметила Елена Тюрина, начальник управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напомним, что ВПР – это обычные итоговые контрольные работы по общим предметам, проводимые по единым заданиям и оцениваемые по единым критериям. Результаты ВПР не влияют на перевод в следующий класс и получение аттестата.

Дополнительную информацию о проведении всероссийских проверочных работ можно получить

на федеральном уровне – на официальном сайте ВПР и на информационном портале ВПР ;

на региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов).