ЦНППМП проводит обучение для управленческих команд общеобразовательных организаций – участников апробации проекта «Школа Минпросвещения России»

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников на базе ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (ЦНППМП) организует и проводит обучение по программе повышения квалификации «Проектирование и реализация программы развития образовательной организации в контексте федеральных и региональных трендов формирования единого образовательного пространства».

Данная программа разработана для управленческих команд общеобразовательных организаций – участников апробации проекта «Школа Минпросвещения России», а также представителей инновационных площадок.

В ходе обучения слушатели курса получат возможность проанализировать результаты самодиагностики по методике ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования» на основе принципов управления качеством образования (в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»); проанализировать программу развития своей образовательной организации в логике проектно-целевого управления; спроектировать перспективный профиль общеобразовательной организации как необходимое условие формирования единого образовательного пространства; получить рекомендации по работе с дашбордами, расположенными в СИЦ «Образование Челябинской области».

Обучение проходит в марте в очном формате. По итогам обучения слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

ЦНППМП также приглашает управленческие команды других школ на обучение на внебюджетной основе, запланированное в очном формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, с 13 и с 20 апреля 2023 года. По всем организационным вопросам можно обращаться к специалистам ЦНППМП по телефону: 8(351) 217-30-89 (доб. 5011, 5054).