Стартовал прием заявок на проведение тренировочного тестирования обучающихся 9-х классов

С 8 по 23 октября осуществляется прием заявок на проведение тренировочного тестирования для обучающихся 9-х классов Челябинской области с целью подготовки школьников к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020/2021 учебном году.

  Тренировочное тестирование обучающихся 9-х классов проводится по технологиям ОГЭ с использованием контрольных измерительных материалов, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений, по следующим учебным предметам: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные (английский, немецкий, французский, испанский) языки.

«Опираясь на опыт проведения оценочных мероприятий прошлых лет, те участники, которые прошли тренировочные тестирования в РЦОКИО, на этапе сдачи ОГЭ чувствуют себя более уверенно: они уже знакомы с технологией проведения экзаменов, заполнения экзаменационных бланков, а также с содержанием экзаменационных материалов. Проведение тренировочного тестирования дает возможность образовательным организациям помочь обучающимся осознанно выбирать предметы для государственной итоговой аттестации, а также получить объективную внешнюю оценку качества учебных достижений школьников», ̶ прокомментировал Андрей Барабас, директор РЦОКИО.

Результаты тренировочного тестирования станут известны обучающимся в январе 2021 года.

20 октября 2020 года на базе РЦОКИО в режиме видеоконференции состоится организационное совещание для организаторов тренировочного тестирования в общеобразовательных организациях Челябинской области в 2020/2021 учебном году. Для участия в совещании необходимо направить заявку в срок до 18 октября 2020 года на адрес электронной почты irina.latypova@rcokio.ru.

Подробнее о процедуре проведения и стоимости тренировочного тестирования можно узнать на сайте РЦОКИО в разделе Услуги/Консультационные услуги.

Консультационная поддержка организации и проведения тренировочного тестирования осуществляется по телефону 8(351) 217-31-10 (Латыпова Ирина Владимировна, начальник организационно-издательского отдела РЦОКИО).