Старшеклассники области приглашаются для участия в акции «Математический дозор»

С 20 по 24 марта 2023 года для обучающихся 9–11 классов проводится акция «Математический дозор». Акция проводится Министерством образования Новосибирской области совместно с Новосибирским институтом мониторинга и развития образования в целях популяризации математических знаний и математического образования.

Участники Акции получат возможность пройти интернет-тестирование по математике и получить индивидуальный результат.

2023 год в Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. Задания «Математического дозора» составлены в рамках выбранной тематики текущего года, посвящены образованию, школе и педагогической профессии. В заданиях использованы некоторые факты и числовые данные из истории педагогики, из биографий известных педагогов России и мира, о знаменательных датах и образовательных проектах.

Участнику Акции будет предложено выполнить 15 заданий за 60 минут.

Для участия нужно зарегистрироваться заранее или в любой из дней проведения акции. Для этого достаточно заполнить форму на странице акции.

31 марта 2023 года участникам будет направлена ссылка на страницу с индивидуальными результатами участия в Акции. По указанной ссылке будет доступна информация о том, как участник справился с заданиями и какое место среди всех участников Акции и участников Акции в указанной категории занял. Здесь же можно скачать электронный сертификат участника.

Если у Вас остались вопросы к организаторам Акции, можете задать их по электронной почте matemdozor2023@yandex.ru или по телефону 8(383)347-53-07.