Стали известны результаты резервных дней ЕГЭ по иностранным языкам и обществознанию

9 июля государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам и обществознанию в рамках резервных дней сдачи 27-28 июня.

10 июля – официальный день опубликования результатов.  Участники смогут ознакомиться со своими результатами в общеобразовательных организациях, в которых они были зарегистрированы на сдачу экзамена  и на официальном информационном портале ЕГЭ.

«В случае несогласия с выставленными баллами участник экзамена может подать апелляцию. Она подается в образовательное учреждение, в котором сдающий был допущен к государственной итоговой аттестации. Отметим, что в случае удовлетворения апелляции выставленные баллы аннулируются и вместо них выставляются новые, а если апелляция будет отклонена – выставленные баллы сохраняются», – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Всего в экзаменах приняли участие 355 человек, из них 266 сдавали обществознание, а 89 – иностранные языки.  Самым популярным иностранным языком стал английский. Письменную часть экзамена сдавали 75 человек.

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ подходит к концу. Результаты последнего резервного дня, который проходил 1 июля станут известны не позднее 15 июля.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.