Стали известны результаты ЕГЭ выпускников Челябинской области по русскому языку

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку выпускников Челябинской области.

 «Экзамены по русскому языку 3 и 4 июня сдавали более 14 тысяч выпускников региона. Официальный день объявления результатов – 22 июня. Минимальный порог преодолели 99,8% участников экзамена, что, несомненно, является хорошим результатом для области. 100 баллов получили 47 человек. Хочется также отметить, что после утверждения результатов по русскому, выявлены три выпускника из Челябинского, Троицкого и Магнитогорского городских округов, получивших 100 баллов по двум экзаменам. С результатами выпускники смогут ознакомиться в образовательных организациях и на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru/», –сообщила начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Полина Пирогова, выпускница лицея №17 г. Троицка рассказала о подготовке к экзаменам и поблагодарила своих преподавателей за поддержку:

«На самом деле о таком высоком результате даже не думала. Просто готовилась, отрабатывала сложные моменты, в последний месяц повторяла материал. В течение года много участвовала в олимпиадах по профильным предметам, думаю, что этот опыт помог справиться с экзаменационными заданиями. Огромное спасибо хочу сказать преподавательскому составу МБОУ «Лицей 17» г. Троицка, в особенности учителю литературы и русского языка Татьяне Леонидовне Ершовой. Учителя всегда помогали справляться с трудностями, поддерживали и прививали интерес к постижению нового. Мне на самом деле очень нравятся те предметы, которые я выбрала для сдачи, и я думаю, что именно поэтому у меня все получилось. Я считаю, что необходимо подходить к экзамену с разных сторон и использовать как можно больше ресурсов, не пренебрегать онлайн- платформами и другими источниками. Я пришла к выводу, что самое главное - это верить в себя, не забывать заботиться о здоровье, уделять больше внимания психологическому состоянию. И тогда всё будет хорошо!»

Ксения Соснина, выпускница школы №8 г.Магнитогорска, получила по 100 баллов на ЕГЭ по химии и русскому языку и поделилась своими впечатлениями: «Я ждала высоких баллов по предметам, но никогда не думала, что смогу набрать максимальное количество. Когда узнала о результатах, я была очень счастлива, потому что все мои труды не прошли напрасно.»

В случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11.

Прием апелляций – 23 и 24 июня 2021 года в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru.

Заседание конфликтной комиссии Челябинской области по русскому языку будет проводиться не позднее 30 июня по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

Напоминаем, что при рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).