Стали известны результаты ЕГЭ по географии, литературе и русскому языку

Стали известны первые результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) досрочного периода.

Официальная дата объявления результатов экзаменов по географии и литературе – 3 апреля, по русскому языку – 4 апреля.

«Стали известны результаты первых экзаменов в рамках досрочного этапа ЕГЭ, и у нас уже первые успехи, – одна из участниц ЕГЭ по литературе набрала 100 баллов. Кроме того, у нас 20 участников набрали очень высокие баллы на экзамене по русскому языку – более 80 баллов», – отмечает Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Первой участницей досрочного этапа, набравшей максимально возможный балл на ЕГЭ, стала Анна Плоцинская. Девушка хочет связать жизнь с творческой профессией, ей очень интересна журналистика, и поэтому очень серьезно подошла к подготовке к экзамену:

«Моя подготовка к ЕГЭ началась ещё в августе. Я смотрела вебинары, ежедневно читала новые книги из кодификатора, учила строчки из лирики, цитаты из произведений. Также каждую неделю полностью прорешивала тренировочные варианты экзамена. Меня переполняет радость от проделанной работы и полученного результата! Каждому, кому ещё предстоит сдать ЕГЭ, я желаю большого терпения и удачи! Самое главное, не сдаваться и ни за что на свете не отступать от своей мечты».

Напомним, что подать апелляцию участники ЕГЭ по русскому языку смогут 5 и 8 апреля. Апелляции рассматриваются в течение четырех дней со дня подачи.

Сроки подачи апелляций для участников ЕГЭ по географии и литературе – 4 и 5 апреля.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.