Стали известны победители и лауреаты конкурса программ развития

Министерство образования и науки Челябинской области подвело итоги регионального конкурса программ развития по управлению качеством образования в образовательных организациях и органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, Челябинской области в 2022 году.

Конкурс программ развития был создан в 2021 году как вариативная оценочная процедура Челябинской области, целью которого является выявление, популяризация и поддержка лучших практик органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и образовательных организаций по разработке и реализации программ развития.

Конкурс проводился в форме профессионально-общественной экспертизы представленных участниками конкурса материалов по номинациям в два этапа (заочный и очный). В рамках конкурса определялось соответствие программ развития, как объектов оценки, установленным региональным критериальным требованиям.

Победителем в номинации «Лучшая программа развития (по управлению качеством образования дошкольной образовательной организации)» стало Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №62» Златоустовского городского округа.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 23» Троицкого городского округа стало лучшим в номинации «Лучшая программа развития (по управлению качеством образования общеобразовательной организации)».

В номинации «Лучшая программа развития (по управлению качеством образования образовательной организации дополнительного образования)» экспертная комиссия победу присудила Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» Озерского городского округа.

Полная информация о лауреатах представлена в приказе Министерства образования и науки Челябинской области от 19 октября 2022 года № 01/2378.

По результатам конкурса будет представлена аналитическая информация. Кроме того, программы развития победителей будут опубликованы в сборнике конкурсных материалов.

Мы поздравляем победителей и лауреатов конкурса программ развития и ждем в следующем году еще больше участников из числа образовательных организаций и МОУО!