Совещание для специалистов, ответственных за подготовку и проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) по русскому языку

25 сентября 2017 года в соответствии с письмом ГБУ ДПО РЦОКИО от 19.09.2017 г. № 1145 состоялось инструктивно-методическое совещание в режиме online (вебинар) для специалистов, ответственных за подготовку и проведение ВПР по русскому языку во 2-х и 5-х классах (презентация).

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации и проведения ВПР во 2-х и 5-х классах, даны ответы на вопросы, поступившие в ГБУ ДПО РЦОКИО по электронной почте и телефону.

Напоминаем, что ВПР по русскому языку в начале учебного года будут проводиться во всех субъектах Российской Федерации в соответствии с распорядительными документами Министерства образования и науки Российской Федерации. В Челябинской области проверочные работы напишут обучающиеся 2-х и 5-х классов всех школ региона (приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 22.09.2017 г. № 03/2829 «О проведении Всероссийских проверочных работ по русскому языку во 2-х и 5-х классах общеобразовательных организаций Челябинской области в 2017 году»).

Дополнительную информацию о проведении исследования можно получить

- на федеральном уровне – на официальном сайте ВПР: https://4vpr.ru/

- на региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/vpr/ и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов)