Состоялось совещание по вопросам организации проведения всероссийской и областной олимпиад школьников в 2022/2023 учебном году в Челябинской области

23 августа 2022 года в режиме видеоконференцсвязи было проведено ежегодное областное совещание по вопросам подготовки, организации и проведения всероссийской и областной олимпиад школьников в 2022/2023 учебном году в Челябинской области.

Открыла совещание начальник управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Бухмастова Елена Владимировна.

Нормативно-правовую базу обеспечения проведения всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году актуализировала Лейнгард Лариса Владимировна, главный специалист отдела начального, основного и среднего общего образования управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

О результатах участия школьников Челябинской области во всероссийской и областной олимпиадах школьников в 2021/2022 учебном году и особенностях организации проведения олимпиад в 2022/2023 учебном году рассказала Николаева Владислава Валериевна, начальник отдела сопровождения мероприятий с одаренными детьми ГБУ ДПО РЦОКИО.

Участниками совещания стали специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, ответственные за проведение олимпиад, специалисты Министерства образования и науки Челябинской области, специалисты ГБУ ДПО РЦОКИО.

Материалы совещания будут направлены для работы специалистам органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.