Состоялось областное совещание для специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителей дошкольных образовательных организаций

21 марта 2019 года состоялось областное совещание для специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителей дошкольных образовательных организаций, общее количество участников совещания составило более 860 специалистов. 

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с функционированием системы дошкольного образования. Одним из главных вопросов стало рассмотрение основных тенденций и задач развития дошкольного образования в Челябинской области. Данный вопрос представила Комарова Елена Сергеевна, начальник управления дошкольного образования Министерства образования и науки Челябинской области. 

Содержание проекта нового СанПиНа по организации питания детей раскрыла Мурашова Елена Аркадьевна, заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Челябинской области. 

С новым порядком передачи данных в федеральную систему доступности дошкольного образования в соответствии с Методическими рекомендациями (версия 5.0) вступила Орехова Тамара Анатольевна, начальник отдела обеспечения функционирования информационных систем ГБУ ДПО РЦОКИО.