Состоялось национальное исследование качества образования (НИКО) по учебным предметам «Биология» и «Химия» в 10-х классах

Диагностическую работу по биологии и химии написали 1548 обучающихся 10-х классов.

Исследования по биологии и химии проводятся по инициативе Рособрнадзор и направлены на выявление того, насколько у десятиклассников сформирована естественнонаучная картина мира, способность использовать знания биологии и химии для анализа процессов и явлений, с которыми люди сталкиваются в своей повседневной жизни.

Исследование проводится в форме написания диагностических работ и анкетирования. Проведенное анкетирование поможет учесть особенности региона и отдельной школы при анализе результатов.

В настоящее время ГБУ ДПО РЦОКИО начался этап обработки материалов (сканирование и загрузка в систему НИКО.СтатГрад).

Полученные результаты помогут выявить общие тенденции для анализа текущего состояния системы образования по данным учебным предметам на региональном и муниципальном уровнях.

 

Дополнительную информацию о проведении исследования можно получить:

- на федеральном уровне – на официальном сайте НИКО: www.eduniko.ru

- на региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО  https://rcokio.ru/natsionalnye-issledovanija-kachestva-obrazovanija/  и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов)