Состоялось инструктивно-методическое совещание «Организация обучения школьников с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

25 марта 2020 года состоялось инструктивно-методическое совещание, посвященное вопросам организации обучения школьников с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций, а также специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Общее количество участников – 513, количество просмотров страницы трансляции – 1893. В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с организацией образовательного процесса в режиме свободного посещения обучающихся. Представлены подходы к интеграции очного и электронного обучения, дан обзор актуальных информационных ресурсов для электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, продемонстрированы возможности использования мессенджеров и социальных сетей для взаимодействия педагога с учениками.

Региональные инновационные площадки (МБОУ «СОШ № 116 г. Челябинска» и МОУ «Гимназия № 53» г. Магнитогорска) представили практический опыт реализации основных образовательных программ с использованием дистанционных технологий и электронного обучения.

Запись инструктивно-методического совещания «Организация обучения школьников с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (25.03.2020г.)