Состоится областной семинар-совещание по формированию кадрового резерва руководителей системы образования

29 апреля 2022 года на базе ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» состоится областной семинар-совещание «Формирование кадрового резерва руководителей системы образования». Семинар пройдет в режиме видеоконференцсвязи на базе муниципальных студий с 14.00 до 15.30.

На семинаре обсудят актуальность формирования и использования кадрового резерва управленческих кадров на региональном и муниципальном уровнях, а также концептуализацию данного направления работы как обязательного шага управленческого цикла. В ходе семинара состоится представление модели формирования и использования кадрового резерва руководителей образовательных организаций региона и дорожной карты ее внедрения. Спикеры расскажут об организации работы по формированию и использованию кадрового резерва и организации профессионально-общественного обсуждения проекта концепции. Также в рамках семинара будут представлены муниципальные практики работы с формированием кадрового резерва руководителей образовательных организаций.

К участию в семинаре-совещании приглашаются руководители и заместители руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; специалисты, ответственные за работу с кадрами в муниципальных образованиях; специалисты организаций, ответственных за реализацию региональных механизмов управления качеством образования, по направлениям научно-методического сопровождения непрерывного профессионального развития педагогических и управленческих кадров.

Для участия в областном семинаре-совещании необходимо в срок до 28 апреля 2022 года пройти электронную регистрацию по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/62623663315cf1fdf7000575/