Школы-участники регионального проекта по сопровождению общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами получат адресную поддержку

ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» проведет индивидуальные собеседования с управленческими командами школ – участников регионального проекта по сопровождению общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами в Челябинской области в 2023 году.

Собеседования пройдут в рамках областной дорожной карты сопровождения общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами очно 17, 25 и 28 апреля.

В ходе собеседования административная команда школы, специалист муниципального органа управления образованием представят анализ причин низких образовательных результатов в течение нескольких лет, расскажут о предпринимаемых управленческих мерах работы с педагогическим коллективом, обучающимися и их родителями. Для оказания адресной поддержки специалисты Челябинского института развития образования представят результаты диагностики школы, предложат конкретные мероприятия для предотвращения получения низких образовательных результатов.

По результатам собеседования каждой школой будет представлен план мероприятий по переходу в эффективный режим функционирования.

Справочно. В региональный проект по сопровождению образовательных организаций с низкими образовательными результатами вошли 42 образовательные организации из 27 муниципалитетов Челябинской области. Проект реализуется с целью повышения качества образования в образовательных организациях с низкими образовательными результатами обучающихся путем реализации для каждой такой образовательной организации комплекса мер поддержки, который позволит образовательным организациям перейти в эффективный режим функционирования.