Школьники региона напишут олимпиаду по праву

14 февраля 2022 года в Челябинской области в рамках проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) пройдет олимпиада по праву.

В 2020/2021 учебном году в олимпиаде по праву приняли участие 178 школьников, 50 из них стали победителями и призерами. В этом году на региональный этап олимпиады приглашены 190 школьников Челябинской области. Отметим, что среди приглашенных участников есть обучающиеся 7–8 классов, выполнявшие задания для 9–11 классов на муниципальном этапе и набравшие при этом необходимое количество баллов для участия в региональном этапе ВсОШ.

Региональный этап ВсОШ по праву проводится для обучающихся 9, 10 и 11 классов в один тур. Участникам олимпиады по праву предстоит выполнить письменные задания разного уровня сложности, разработанные центральной предметно-методической комиссией: тестовые задания и задачи по праву, задания на установление соответствия категорий, установление последовательности; кроссворд и другие письменные задания. Продолжительность проведения регионального этапа олимпиады составляет 3 часа (180 минут).

В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в апелляционную комиссию на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО). Апелляции принимаются до 17.00 часов 21 февраля 2022 года. Заявления, поданные после истечения установленного срока, не рассматриваются.

Окончательные результаты олимпиады по праву будут размещены на сайте РЦОКИО 25 февраля.

Победители и призеры регионального этапа олимпиады награждаются поощрительными грамотами. Состав команды участников заключительного этапа ВсОШ по праву определяется центральной предметно-методической комиссией.