Школьники из Челябинской области поучаствуют во всероссийском этапе олимпиады по физике

Стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, который проходит в этом году в Томске в период с 5 по 11 апреля.

Честь нашего региона на Всероссийской олимпиаде будут защищать семь участников. Из них четыре челябинца – Евгений Богданов из 9 класса, десятиклассник Денис Баллах и одиннадцатиклассники – Дмитрий Примак и Даниил Кухмистров. Все ребята – обучающиеся лицея №31. Отметим, что Даниил становился призером олимпиады в 2017-2018 учебном году. Также нашу область представят трое обучающихся из Магнитогорска: Виталий Джабраилов из школы №8, Степан Кузин и Леонид Елесин, обучающиеся из школы №5. Олег – призер олимпиады в 2017-2018 учебном году.

 «Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников в этом году проходит с 17 марта по 27 апреля. В этом году в Челябинской области школьники уже стали победителями и призерами олимпиад по французскому языку, экономике, обществознанию и химии. Следующая в очереди – олимпиада по физике. Пожелаем участникам успехов!» – делится Елена Коузова, исполняющий обязанности первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области.

Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с 1938 года и является одной из самых «взрослых» олимпиад.

Победители и призеры заключительного этапа получат диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, а также будут награждены специальной премией Правительства РФ.

Подробно с расписанием и графиком проведения олимпиад можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийской олимпиады школьников.