Школьники Челябинской области стали призерами олимпиады школьников

Школьники Челябинской области стали призерами Всероссийской олимпиады по литературе, МХК, экологии и физкультуре.

Так, учащаяся девятого класса первой гимназии города Челябинска Владислава Севастьянова стала призером Всероссийской олимпиады по литературе, которая проходила в период с 13 по 19 апреля в Калининграде.

Анастасия Кордюк из Многопрофильного лицея № 1 города Магнитогорска, Татьяна Задворных из 151 школы Челябинска, Дарья Баранова из 80-й гимназии и Анастасия Королева из 102-го лицея города Челябинска стали призерами Всероссийской олимпиады по экологии.  

Анастасия Рухлядева, учащаяся 80-й гимназии и представляющая гимназию   № 26 города Челябинска Виктория Шульгина стали призерами олимпиады по МХК, которая проходила в Казани.

Впервые стали призерами все десять участников олимпиады по физкультуре: Полина Кузнецова из лицея 77 города Челябинска, Полина Никишина из 68-й школы города Челябинска им. Родионова Е.М., Олеся Дейнека из лицея 67 города Челябинска, Ярослава Раука из 5-й школы Челябинска, Илья Мещеряков из 80-й гимназии Челябинска, Эдвард Абдулвалеев из Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы, Алексей Мажитов из 147-й школы, а также обучающиеся 89-й школы города Челябинска Дарья Подживотова, Юлия Игнатова и Руслана Гильмитдинова.

«Стали известны результаты Всероссийской олимпиады школьников по четырем олимпиадам. Наша область показала отличные результаты и заняла призовые места на каждой из них. На сегодняшний день у Челябинской области 7 победителей и 39 призеров» – делится Елена Коузова, исполняющий обязанности первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области.

Победители и призеры заключительного этапа получат диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, а также будут награждены специальной премией Правительства РФ.