Школьники Челябинской области стали претендентами на участие в международной олимпиаде школьников

всероссийские учебно-тренировочные сборы. На них поедут ребята, успешно прошедшие региональные и всероссийские этапы олимпиад и ставшие их победителями и призерами.  Основная их цель – подготовка и отбор кандидатов для участия в международных олимпиадах школьников от Российской Федерации.

«Школьники Челябинской области показали отличные результаты на всероссийской олимпиаде и теперь они принимают участие в учебно-тренировочных сборах. Подобные поездки для обучающихся из Челябинской области уже стали традицией: в прошлом году восемь участников из нашего региона поехали на сборы и после двое из них отправились на международные олимпиады по математике и географии. Мы желаем ребятам успехов на учебно-тренировочных сборах и вхождения в сборную Российской Федерации!» – напутствует школьников Елена Коузова, исполняющий обязанности первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области.

Подготовка кандидатов по химии будет проведена в период с 4 по 21 июня в Москве на базе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. На учебные сборы для подготовки к олимпиаде по химии от нашей области поедет девятиклассник Илья Чайка из 5-й школы города Сатки.

В учебно-тренировочных сборах для подготовки к естественнонаучной олимпиаде юниоров примет участие Олег Калашников из 31 лицея города Челябинска. Юниорские сборы пройдут в период с 5 по 20 июня в городе Долгопрудный на базе Московского физико-технического института.

Учебные сборы для кандидатов в сборную по физике пройдут с 24 июня по 6 июля в городе Долгопрудный Московской области на базе Московского физико-технического института (национально-исследовательский университет). От нашей области кандидатами на участие в международной олимпиаде по физике стали Денис Баллах из физико-математического лицея №31 города Челябинска и Виталий Джабраилов из 8-й школы Магнитогорска.

Подробную информацию о проведении учебно-тренировочных сборов можно получить по телефону:

8 (351) 217-40-61 (Отдел сопровождения мероприятий с одаренными детьми).