Школьники Челябинской области примут участие сразу в 7 всероссийских олимпиадах

В период с 9 по 14 апреля 2018 года пройдут заключительные этапы 7 всероссийских олимпиад школьников: по истории, физике, технологии, по русскому, китайскому, итальянскому и испанскому языкам. Школьники Челябинской области прошли в заключительный этап всех семи Олимпиад.

На Олимпиаду по истории в городе Сочи поедут 4 челябинских школьника: Макеев Петр, Шульгина Виктория, Волков Матвей и Соловьева Елисавета.

Олимпиада по физике состоится в Тюмени, Челябинскую область представят 4 обучающихся лицея № 31 г. Челябинска: Баллах Денис, Кухмистров Даниил, Ивченко Егор, Филиппов Евгений, и обучающийся школы № 5 города Магнитогорска Елесин Леонид.

В Москве пройдут сразу 2 Олимпиады – по итальянскому и испанскому языкам. Демонстрировать знания испанского языка поедет Генорова Екатерина из гимназии № 80 Челябинска, на Олимпиаду по итальянскому отправится Пермякова Екатерина из гимназии № 23 Челябинска.

В Волгограде состоится Олимпиада по китайскому языку. В ней примет участие Полетаева Виктория из школы № 41 Челябинска.

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку пройдёт в Великом Новгороде. В заключительный этап прошли 11 школьников из Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Миасса: Быкова Валерия, Федотова Анастасия, Морозов Николай, Гревцов Георгий, Кропанина Екатерина, Назарова Мария, Горбунова Ксения, Лабенская Яна, Тихонов Александр, Морозова Маргарита и Лебедев Андрей.

В заключительном этапе Олимпиады по технологии, которая пройдёт в Санкт-Петербурге, также примут участие 12 обучающихся Челябинской области: Циммерман Мария, Гаряева Яна, Попова Анна, Сунгурова Татьяна, Чичкина Олеся, Широбакина Валерия, Кожевникова Юлия, Шмаудер Наталья, Шумилова Юлия, Ковтун Егор, Томашев Александр, Ларкин Никита.

Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова напутствовала всех участников:

«На этой неделе пройдут заключительные этапы сразу 7 всероссийских олимпиад школьников. Отрадно, что наши обучающиеся примут участие во всех из них. Пожелаем им добиться поставленной цели, пусть им сопутствует удача!»

Напомним, что победители и призёры заключительного этапа получат льготы при поступлении в вуз по профилю Олимпиады. Подробнее с информацией о всероссийских олимпиадах школьников можно ознакомиться на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников.