Школьники 7–8 классов примут участие в областной олимпиаде по немецкому языку

1 марта 2022 года состоится областной этап областной олимпиады школьников (ООШ) по немецкому языку, на который приглашены 88 обучающихся 7–8 классов Челябинской области.

В областном этапе олимпиады принимают участие победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, победители и призеры областного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в школе, а также победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года по немецкому языку.

Областной этап олимпиады по немецкому языку проводится в один день и включает только письменный тур. Участникам предстоит выполнить конкурсные задания письменного тура, включающие 12 заданий по аудированию на основе одного текста, 15 заданий по чтению на основе двух текстов, 16 лексико-грамматических заданий на основе двух текстов, 8 заданий по страноведению и 1 задание по письму.  Максимальный балл за выполнение всех заданий олимпиады составляет 65.

В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в апелляционную комиссию на сайте ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования». Апелляции принимаются до 17.00 часов 4 марта 2022 года. Заявления, поданные после истечения установленного срока, не рассматриваются.

Рассмотрение апелляции проводится очно с обязательной видеофиксацией процедуры 10 марта 2022 года с использованием видеоконференцсвязи на базе официальных студий муниципалитетов.

Список победителей и призеров областного этапа ООШ по немецкому языку формируется и утверждается Министерством образования и науки Челябинской области. Победители и призеры олимпиады награждаются поощрительными грамотами.

С окончательными результатами олимпиады по немецкому языку можно будет ознакомиться на сайте ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации» образования не ранее 11 марта 2022 года.