Школьникам расскажут о профориентации в медицину

С 18 мая на информационной площадке «Домашний урок» в разделе «Урок ЗОЖ» будет доступен к просмотру заключительный урок обучающего проекта, посвященного здоровому образу жизни. Школьникам расскажут о профориентации в медицину.

Урок проведет Чижова Ольга Николаевна, врач методист консультативно-оздоровительного отдела ГБУЗ «Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики».

Школьникам расскажут о движении волонтеров-медиков и его цели.

Если хочешь узнать, сколько на данный момент школьников пропагандируют здоровый образ жизни в своих образовательных организациях и помогают в медицинских учреждениях; на каком сайте, пройдя регистрацию, можно стать волонтером или младшим медицинским работником; как создать свой собственный школьный отряд, пропагандирующий ЗОЖ, присоединяйся к «Домашнему уроку».

Именно на нашем уроке тебе предложат поучаствовать с волонтерами-студентами медицинского университета и с врачами в различных активностях.

Приглашаем всех к просмотру урока «Профориентация в медицину» на информационной площадке «Домашний урок» на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО.

Здесь же к просмотру доступны уроки о здоровом образе жизни, посвященные правильному питанию, оказанию первой помощи пострадавшему, профилактике инфарктов и инсультов, физической активности, вакцинации, вредных привычках.