Школьник из Снежинска стал призером заключительного этапа ВсОШ по обществознанию

В Ульяновске подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по обществознанию. Единственный представитель Челябинской области – обучающийся МБОУ «Гимназия №127 имени академика Е.Н. Аврорина» г. Снежинска Константин Мошкин – стал призером олимпиады.

Заключительный этап проходил с 3 по 9 апреля. В нем приняли участие более 300 школьников из 87 регионов. Письменные туры включали в себя вопросы из социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономики. Многие задания носили творческий характер и требовали развернутого ответа. На устном туре финалисты смогли продемонстрировать свои ораторские способности.

«В прошлом году я уже ездил на заключительный этап, но никаких результатов тогда не добился, так что стать призером в этом году было очень приятно. Призерство на всероссийской олимпиаде школьников дает настоящую свободу в выборе своего будущего, в выборе университета. Тот факт, что я являюсь одним из тех людей, которым эта свобода предоставлена, делает меня невероятно счастливым. Конечно же хочется поблагодарить всех тех, кто повлиял на этот результат: это моя семья – мама с папой, бабушки, которые поддерживали меня на протяжении этого пути; это мои друзья и товарищи, которые, к сожалению, не прошли на заключительный этап, но добились удивительных результатов в перечневых олимпиадах (общаться с ними было чрезвычайно интересно: каждый раз я мог узнать что-то новое, их вклад в мою жизнь я считаю незаменимым); и, разумеется, это Российское государство, благодаря которому мы имеем возможность участвовать в подобных мероприятиях и добиваться успехов. Всем, кто будет писать олимпиады в будущем, хочется пожелать следовать своим идеям и ценностям, ведь, как я считаю, только личная мотивация помогает достичь результатов», – рассказал призер олимпиады по обществознанию Константин Мошкин.

Поздравляем Константина, его семью и наставников с прекрасным выступлением на заключительном этапе ВсОШ!