Шестиклассники приняли участие в НИКО по литературе и МХК

10 апреля 2018 года обучающиеся 6-х классов из 21 школы Челябинской области приняли участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО) по учебным предметам «Литература» и «Мировая художественная культура».

Напомним, что НИКО – это общероссийская программа по оценке качества общего образования, которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрназдор) с 2014 года.

Процедура исследования включает проведение диагностической работы и анкетирования. Результаты НИКО могут быть использованы для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ её развития. Результаты не влияют на годовые отметки, на перевод в следующий класс и получение аттестата.

12 апреля 2018 года пройдут Национальные исследования качества образования по учебным предметам «Литература» и «Мировая художественная культура» в 8-х классах.

Подробнее с информацией о Национальном исследовании качества образования можно ознакомиться:

- на федеральном уровне – на официальном сайте НИКО;

- на региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов).