Шесть участников будут защищать честь Челябинской области на Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию

На Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию Челябинскую область представят шесть участников: Арина Колесникова, обучающаяся 10 класса 35 лицея города Челябинска; Николай Морозов и Илья Рябиков, ученики 11 класса лицея № 31 города Челябинска; Алина Шустова из 125 школы города Снежинска; Виктория Шульгина, из гимназии № 26 г. Челябинска и Дарья Коробова, из гимназии № 80 города Челябинска. Отметим, что Дарья – призер олимпиады в 2017-2018 учебном году.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в Москве, с 30 марта по 4 апреля на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ «ВШЭ»).  Олимпиада пройдет в три этапа: первый и второй – письменный, третий – состоит из устной части: участник готовит семиминутное выступление на заданную организаторами тему.

Для участников подготовлена культурная программа: посещение спектакля театра НИУ ВШЭ, концерт живой инструментальной музыки, а также посещение картинной галереи и пешеходной экскурсии по усадьбе Вороново.

«В этом году нашу область представляют шесть участников. Всероссийская олимпиада школьников позволяет ребятам расширить круг знакомств и получить новые знания и умения. Мы желаем ребятам успешного выступления на олимпиаде», – комментирует Елена Коузова, исполняющая обязанности первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию проводится ежегодно с 2001 года. Победители и призеры заключительного этапа получат диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, а также будут награждены специальной премией Правительства РФ.

Подробно с расписанием и графиком проведения Олимпиады можно ознакомиться на официальном сайте НИУ ВШЭ.