Сессия образовательной агломерации по обеспечению эффективного управления качеством образования

11 мая в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников на базе ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» пройдет Сессия образовательной агломерации по обеспечению эффективного управления качеством образования «Межмуниципальные проектные группы – ресурс обмена практиками в рамках эффективного управления качеством образования».

Мероприятие пройдет с 10.00 до 14.00 в очном режиме по адресу: г. Челябинск, ул. Блюхера, д.91. Пленарная часть сессии будет транслироваться на официальной странице ГБУ ДПО ЧИРО социальной сети ВКонтакте.

Проведение Сессии запланировано в соответствии с планом работы ГБУ ДПО ЧИРО на 2023 год и Комплексной Дорожной картой межмуниципального взаимодействия в решении задач эффективного управления качеством образования в рамках образовательной агломерации по обеспечению эффективного управления качеством образования на 2023 год с целью обеспечения условий проведения сессии образовательной агломерации по обеспечению эффективного управления качеством образования.

Программа Сессии образовательной агломерации включает пленарную часть, работу в межмуниципальных проектных группах, форсайт-сессии микрогрупп межмуниципальных проектных групп по четырем направлениям: по обмену практиками в рамках мотивирующего мониторинга и муниципальных механизмов управления качеством образования; по обмену практиками по вопросам формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся и введения обновленных ФГОС ОО; по обмену муниципальными и школьными практиками в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»; по обмену муниципальными и школьными практиками в рамках реализации информационной политики и цифровой трансформации. Завершающей частью Сессии станет подведение итогов работы.

Участниками Сессии образовательной агломерации станут члены межмуниципальных проектных групп в составе образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования: руководители, заместители руководителя, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; руководители и педагоги общеобразовательных организаций – опорных площадок ГБУ ДПО ЧИРО; руководители и педагоги образовательных организаций – участники муниципальных проектных команд; специалисты ГБУ ДПО ЧИРО.