Сентябрьский ЕГЭ по русскому языку завершился в штатном режиме

4 сентября 9 участников дополнительного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) написали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку.

Продолжительность экзамена составила 3,5 часа (210 минут), в ходе которых участникам было необходимо выполнить 24 задания с кратким ответом и 1 задание с развёрнутым ответом в форме сочинения.

«Первый сентябрьский экзамен прошёл в штатном режиме без сбоев и нарушений. Свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку смогут узнать не позднее 19 сентября», – сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Напомним, ЕГЭ по русскому языку является одним из двух обязательных экзаменов для получения аттестата. Результаты данного экзамена также обязательны при поступлении в вузы на все специальности. Минимальное количество баллов по русскому языку для получения аттестата – 24 балла, для поступления в вуз – не менее 36 баллов.

Следующий экзамен в дополнительные сроки состоится 7 сентября. Участникам предстоит сдать ЕГЭ по математике базового уровня.

Напомним, что в период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.